
文章插图
【微信首款语音提示怎么设置 微信收款语音提示如何设置】1、打开手机微信,点击右下方“我”;
2、进入“我”页面后找到“支付”选项,点击进入;
3、点击支付页面的“收付款”选项;
4、然后选择“二维码收款”,之后新的页面会生成一个收款二维码;
5、点击收款二维码页面右上方“...”图标,之后页面会出现“开启收款到账语音提醒”的选项,点击开启收款到账语音提醒即可 。
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 微信暂时无法接听电话是什么意思
- 找回删掉的公众号 找回删掉的公众号微信
- 微信可以跨国加好友吗
- ipad4能装微信吗
- 微信关怀模式是什么
- 中英文朗读专家怎么更换语音?中英文朗读专家更换语音的方法
- 微信深夜模式怎么设置铃声 微信深夜模式怎么设置
- 微信小田田怎么玩?小田田玩法规则及奖励详解介绍
- 微信小田田怎么快速发展?小田田快速发展技巧攻略详解
