
文章插图
品牌型号:华为P40,iPhone12
【怎么取消呼叫转移设置】系统:EMUI11.0.0,IOS14.3
怎么取消呼叫转移设置呢下面给大家分享一下取消呼叫转移怎么设置 。
华为手机:
1、打开设置,点击应用,拨号服务
2、在卡1下方,点击呼叫转移,选择无条件呼叫转移
3、在下方弹出的窗口中,点击停用即可
苹果手机:
1、打开设置,点击电话,选择呼叫转移
2、进入页面后,关闭呼叫转移,再次关闭该选项即可
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
