
文章插图
1、首先打开vivoz5x手机桌面,在主界面找到【设置】选项并打开 。
2、然后在设置界面找到【系统导航】功能选项,点击打开 ,选择【导航手势】,之后在【导航手势顺序与样式】一栏选择【无图标(空白)】即可 , 隐藏导航键 。
3、隐藏导航键之后,从屏幕底部右侧上滑是返回上一级,左侧上滑打开控制中心,中间上滑是返回主页,中间上滑并停留一会可以调出多任务管理界面,沿导航栏左右滑动即可切换后台应用 。
【vivo隐藏导航键 vivo隐藏导航键后怎么关任务】4、如果你想重新使用导航键的话 , 同样是在【设置】-【系统导航】-【导航手势】中设置即可 。
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- vivos9处理器是多少
- 芦笋隐藏录制工具栏的技巧 芦笋怎么隐藏录制工具栏
- qq信息不显示出来怎么设置vivo qq信息不显示出来怎么设置
- vivos10和s10pro有什么区别
- vivo机器人叫什么名字
- 全职业天赋神器隐藏外观获取攻略 魔兽7.0德鲁伊隐藏神器外观
- vivoy31s标准版和普通版的区别
- vivo手机应用权限管理在哪里
- 凯立德导航APP怎么进行模拟导航?凯立德导航APP进行模拟导航的方法
