
文章插图
随着移动支付的兴起,现在越来越多的人都直接用手机乘坐交通工具 。很多华为手机都有nfc功能,可以直接在手机上给公交卡充值 。那华为手机怎么充值交通卡?
品牌型号:荣耀30pro
【华为手机怎么充值交通卡】系统版本:MagicUI3.0
软件版本:华为钱包v9.0.8
华为手机怎么充值交通卡?1、打开手机钱包app,点击【交通出行】 。
2、点击开通的电子公交卡下方的【充值】 。
3、选择充值金额,点击【立即充值】并完成支付即可 。
注:本文以荣耀30pro手机为例,适用于MagicUI3.1系统和华为钱包v9.0.8版本 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 华为mate30pro重量多少克 华为mate30重量
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
