
文章插图
小米9pro反向充电的打开方法是:
1、首先,需要确定手机是小米9Pro5G版本,4G版本的暂不支持,其次被充电手机,必须支持无线充电功能 。
2、然后打开小米9Pro5G版本,下拉手机状态栏,可以看到很多常用的快捷按钮 , 直接向右滑动,找到无线反向充电按钮,点击打开 。
【小米9pro反向充电怎么打开 小米9pro反向充电怎么打开手电筒】3、接着拿起需要充电的耳机或者iPhone手机,直接靠在小米9Pro的背面,就可以立马充电了 。
资料拓展:
- 小米内置天气是哪家的
- 小米生态系统分析 小米生态圈商业模式是什么
- 小米MIX2S翡翠艺术版怎么样?小米MIX2S翡翠艺术版外观一览
- 小米MIX2S翡翠艺术版多少钱?和普通版有什么区别?
- 小米11pro和华为p50对比
- 小米8se怎么定位
- 小米11pro与小米11区别
- 小米10s无线充电多少w
- 小米PocophoneF1什么时候上市?小米PocophoneF1上市时间及配置介绍
- 小米cc9支持遥控吗手机 小米cc9支持遥控吗
