【手机虚拟键盘怎么调出来】

文章插图
品牌型号:华为P40
系统:EMUI10.1.0
部分手机上会有个虚拟键盘来方便用户使用手机,手机虚拟键盘怎么调出来呢 。
1、打开设置,点击系统和更新,系统导航方式
2、选择屏幕内三键导航,点击更多设置,选择喜欢的导航键组合即可
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
- 手机信号栏两个标志是什么
- POCOPHONE F1配置怎么样?手机性能配置参数详解
