
文章插图
1、打开电脑,然后在一个浏览器中输入中国联通并点击搜索 。
2、然后点击下方的中国联通官方网站 。
3、然后在打开的网站中,然后点击右上角的网上营业厅选项 。
4、然后在打开的网页中,然后点击左上角的登录按钮 。
5、此时打开了登录的操作界面,然后输入账户和密码,然后点击登录按钮 。
6、然后点击查询按钮,然后点击手机上网记录选项 。
7、然后在打开的操作界面中,选择好日期,即可看到具体的上网记录了 。
【联通上网记录里面网址如何打开】联通是中国联合网络通信集团有限公司是简称,主要经营GSM、WCDMA和FDD-LTE制式移动网络业务,固定通信业务,国内、国际通信设施服务业务,卫星国际专线业务、数据通信业务、网络接入业务和各类电信增值业务,与通信信息业务相关的系统集成业务等 。
- 找回手动删除聊天记录 找回手动删除聊天记录QQ
- wifi信号满格旁边有个叹号不能上网 wifi信号满格旁边有个叹号
- 防溺水安全教育内容记录
- 华为手机通话记录保存多久
- 如何查询我的社保缴费记录
- 美团如何删除订单 订单记录删除教程
- oracle数据库操作记录 怎么用PHP来完成
- 联通app怎么线上销户【联通app线上销户内测入口分享】
- 一罐app如何删除聊天记录?一罐app删除聊天记录的方法
- 抖音怎么删除聊天记录_抖音清空历史记录方法【图】
