大家都反应手机换电池要重新设时间的问题,我有个小诀窍可以解决 。方案如下:
首先,你必须开通GPRS,随便什么套餐都行,如果你不需要上网,就开自由套餐,反正不会收你的钱;
然后,在功能表-设置-时间和日期设置里找到“自动更新时间”,选“开”或者“更新前确认”;
OK了,换完电池开机要你设时间的时候点取消就可以了,一般不超过一分钟网络就会自动更新你的时间和日期,如果选择更新前确认,会问你要不要更新,选确定就行了!
这个功能我在广西广东都可以用,其他地方的可以试试 。
需要注意的是:1,必须开通GPRS,2,此服务不收取任何费用,不产生GPRS流量,3,更新时间包括日期,4,所有版本都支持这个功能 。
谢谢各位~
- 抖音变换天空怎么拍?变换天空特效拍摄教程介绍
- 中英文朗读专家怎么更换语音?中英文朗读专家更换语音的方法
- pscc怎么给图片换颜色
- 收对象换盆整套表情图片无水印高清版汇总分享
- 怎样用ps换背景颜色
- Win10输入法如何切换成永久英文输入法?
- 电脑被替换的文件在哪
- 红米7如何更换系统主题?红米7更换系统主题的方法
- PP助手怎么转换音频?PP助手转换音频的方法
- 360换机助手怎么使用?360换机助手下载安装教程
