【微信工资理财怎么关闭】

文章插图
微信工资理财是一种用户可以设置每月、每周、每两周定时、定额从工资卡账户中转入资金购买货币基金,从而获取收益的理财计划 。
微信工资理财关闭操作流程为:
1、登录个人微信账号,进入理财通页面;
2、点击“工资理财”进入个人工资理财计划;
3、继续点击页面右上角的“编辑”入口,选择“终止计划”;
4、确认终止,输入支付密码验证身份后,即关闭完成 。
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 微信暂时无法接听电话是什么意思
- 找回删掉的公众号 找回删掉的公众号微信
- 微信可以跨国加好友吗
- 初中老师工资多少一个月 普通中学老师的薪资待遇是多少
- ipad4能装微信吗
- 微信关怀模式是什么
- 微信深夜模式怎么设置铃声 微信深夜模式怎么设置
- 微信小田田怎么玩?小田田玩法规则及奖励详解介绍
- 微信小田田怎么快速发展?小田田快速发展技巧攻略详解
