怎样在大众点评上通过手机号添加好友呢?操作方法非常简单,只需几步就可以完成,还不会的小伙伴看看下面的教程,快学习起来吧~
大众点评怎么通过手机号找好友:1、打开大众点评

文章插图
2、点击右下角“我的”

文章插图
3、点击进入“个人主页”

文章插图
4、点击“关注”
【大众点评怎么通过手机号找好友】

文章插图
5、在上方“输入用户昵称”点击就可以搜索手机号添加了

文章插图
6、注意,被搜索的用户需打开权限才可以搜索的到

文章插图
以上就是大众点评怎么通过手机号找好友的全部内容,望能这篇大众点评怎么通过手机号找好友可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是我们一直努力的方向和目标 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
