
文章插图
1、在“主菜单”下找到“帮助”选项 , 然后在“帮助”选项下找到“我的QQ中心” 。
2、进入“我的QQ中心”页面 , 选择好友管理 。
3、勾选你要删除的好友 , 点击左上角的删除好友 。
【qq删好友怎么多选】4、然后系统会提示你是否确定删除好友 , 然后点击确定 , 即可完成批量删除好友 。
QQ是腾讯QQ的简称 , 是一款基于Internet即时通信(IM)软件 。目前QQ已经覆盖MicrosoftWindows、macOS、Android、iOS、WindowsPhone、Linux等多种主流平台 。其标志是一只戴着红色围巾的小企鹅 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 找回手动删除聊天记录 找回手动删除聊天记录QQ
