
文章插图
1、首先我们打开自己的微信 , 在微信页面下面的菜单栏找到左下角的我 , 然后找到设置 , 点击设置 。
2、设置点开之后 , 里面后很多的选项“勿扰模式”“聊天”“隐私”“通用” , 我们选择通用这一个选项 。
3、进入通用页面 , 会出来很多的选项 , 在这些选项里面 。我们选择发现页面管理的 , 点击它 。
4、进入之后 , 我们发现朋友圈一栏是开着的 , 是绿色的 , 然后我们点击朋友圈旁边的按钮 , 让按钮变成灰色的 , 就是关掉了 。
5、然后我们返回微信界面 , 在点击下面的发现一栏 , 就会发现我们的朋友圈不见了 。但是你以前发的朋友圈别人还是看得见的 。
【微信朋友圈怎么关闭】6、如果要开启朋友圈 , 也是到通用 , 发现页面 , 将朋友圈开启就可以了 。
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 微信暂时无法接听电话是什么意思
- 找回删掉的公众号 找回删掉的公众号微信
- 微信可以跨国加好友吗
- ps图像错位效果
- ipad4能装微信吗
- 微信关怀模式是什么
- ps 制作铜牌 背景
- 火山小视频如何创建话题圈?火山小视频创建话题圈的方法
- ps夏天变秋天
