
文章插图
长按电源键10秒钟强制手机重启,或者音量添加键和关机键--进入Recovery模式,即可 。
【手机恢复出厂失败后死机怎么办】如果手机经常出现此类问题影响使用,还是建议携带手机到手机售后进行维修处理 。
自己操作的具体步骤如下:
1、在手机桌面上找到工具,选择进入文件夹,依次点击系统更新-->点击一下“菜单键”-->之后选择重启到Recovery,之后会提示你是否重启手机进入Recovery模式,点击确定即可进入 。
2、保证手机在关机状态下,按住音量添加键和关机键,等呈现开机画面时松手,即可进入Recovery模式 。
3、以上两种都是按照一定步骤来走流程的,相对有些复杂 。那现在就来介绍第三种方法,下载安装某些刷机软件,把手机连接电脑上,读取手机内部信息,确保连接顺利 。
4、在实用工具找到【进入Recovery】,点击完成即可 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
- 漂了头发发质还能恢复吗 怎么判断自己的发质硬还是软
- PS怎么恢复未保存图片?PS恢复未保存图片的方法
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
