
文章插图
首先在手机桌面找到并打开支付宝,点击登录支付宝,然后在支付宝底部找到并打开“我的”,点击进入后,点击头像右上角的“设置”,然后在设置里找到并打开“安全设置”,接着选择“解锁设置”,设置密码锁之前可以先设置解锁界面,大家根据个人需求设置即可 。选择好之后,我们打开“手势密码”,在弹出的设置手势密码页面中输入自己的手势密码,重复输入两次即可 。
支付宝打开到账语音:先打开支付宝,然后在支付宝搜索栏搜索“商家服务”,点击进入后,点击右上角的“设置”按钮,在“设置”界面中找到并点击“语音提醒”选项,在语音提醒界面可以看到“二维码收钱到账语音提醒”,选择打开即可 。
【支付宝怎么设置手势密码锁】支付宝设置付款顺序:在支付宝界面找到并打开“我的”,然后点击右上角的“设置”,点击进入后选择“支付设置”,然后在支付设置里面选择“扣款顺序”,接下来就会进入到扣款顺序的设置界面,如要更改,直接上下拖动后方的三个横条的图标即可 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
