
文章插图
手机在开启静音模式之后,开启来电闪光灯能够在铃声和振动之外更加有效提醒来电 。那么vivox50怎么设置来电闪光下面一起来看看吧~
品牌型号:vivox50
系统版本:FuntouchOS10
vivox50怎么设置来电闪光注:本文以vivox50手机为例,适用于FuntouchOS10系统 。
1、打开vivox50手机桌面,点击设置,打开更多设置 。
2、然后点击闪光灯提醒选项 。
【vivox50怎么设置来电闪光】3、将闪光灯提醒后面的开关开启,在熄屏状态下接收来电、信息和日程提醒时闪光灯会闪烁 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 乐视儿童锁设置方法
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
