更新了ios16系统之后,有不少的伙伴出现了收不到短信的情况,其实并不是系统问题,很多是设置的问题导致,下面来一起看看ios16更新后老收不到短信解决方法吧 。
ios16更新后老收不到短信:1、首先点击手机桌面的“设置” 。

文章插图
【ios16更新后老收不到短信解决方法】2、然后进入设置点击“信息” 。

文章插图
3、然后可以看到“iMessage信息”后面是开启的 。

文章插图
4、大家可以去将这个开关关闭,就可以收到短信了 。

文章插图
- 阴阳师中怎么打前阵后阵?阴阳师中打前阵后阵的方法
- iOS12Beta7更新怎么没有了?官方撤回原因介绍
- 元旦背景介绍
- 毛孔里的油脂粒要挤吗 蒸脸后怎么收缩毛孔
- 每月定投500元指数基金 基金定投每月500元10年后是多少钱?
- 起床后不宜做这8件事
- 申请失业补助金有什么影响 申请失业补助金后悔了
- IOS12和安卓9Pie谁好?IOS12与安卓9Pie更新内容对比汇总
- 华硕笔记本恢复系统出错怎么解决? 华硕笔记本恢复系统后无法启动
- 下班后返回单位受伤构成工伤吗
