
文章插图
微信上手机号码隐藏的方法如下:
1、首先打开手机微信,然后点击右下角我,进入设置;
2、点击隐私,选择添加我的方式;
3、再将可通过以下方式搜索到我一栏中的手机号开关关闭即可 。
微信(WeChat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一款面向智能终端的即时通讯软件 。微信为用户提供聊天、朋友圈、微信支付、公众平台、微信小程序等功能,同时提供城市服务、拦截系统等服务 。2012年4月,腾讯公司将微信推向国际市场,更新为“Wechat” 。
【微信上手机号码怎么隐藏】微信由深圳腾讯控股有限公司(TencentHoldingsLimited)于2010年10月筹划启动,由腾讯广州研发送中心产品团队打造 。该团队经理张小龙所带领的团队曾成功开发送过Foxmail、QQ邮箱等互联网项目 。腾讯公司总裁马化腾在产品策划的邮件中确定了这款产品的名称叫做“微信” 。
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 梦想微商激活码怎么获得 免费获得激活码方法
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 微信暂时无法接听电话是什么意思
- 微光怎么添加影片 微光如何自己添加片源
- 找回删掉的公众号 找回删掉的公众号微信
- 微信可以跨国加好友吗
- ipad4能装微信吗
- 微信关怀模式是什么
- 微信深夜模式怎么设置铃声 微信深夜模式怎么设置
