
文章插图
手机淘宝待付款需要取消订单的方法如下:
1、手机打开“手机淘宝”应用 。
2、选择跳转到“我的淘宝”页面 。
3、在“我的订单”列表点击“待付款”进入 。
4、接着选择想要取消的未付款订单点击左下方的三小点,选择“取消订单” 。
5、最后在列表中选择取消订单的原因,然后“确定取消”就可以了 。
手机淘宝是由阿里巴巴推出的一款购物软件 。手机淘宝具有查看附近的生活优惠信息、商品搜索、浏览、购买、支付、收藏、物流查询、旺旺沟通等在线功能 。
淘宝网是亚洲第一大综合网络购物平台,其中淘宝商城整合数千家品牌商家,提供100%品质保证的商品,7天无理由退货的售后服务,以及购物积分返现等优质服务 。
【手机淘宝待付款怎么取消订单】淘宝客户端依托淘宝网强大的自身优势,整合旗下团购产品聚划算,淘宝商城为一体,提供给用户每日最新的购物信息;更具有搜索比价,订单查询,购买,收藏,管理,导航等功能,为用户带来方便快捷的手机购物新体验 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
- 初中老师工资多少一个月 普通中学老师的薪资待遇是多少
- 淘宝的发票管理在哪里
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
