
文章插图
打开小米手机,然后点击并打开手机上“设置”,再设置界面中找到“更多设置”,并点击进入 。进入“更多设置”界面后,选择“手势及按键快捷方式”,然后再弹出的对话框中选择“进入分屏”即可 。
【小米手机怎么分屏桌面】北京小米科技有限责任公司(简称:小米),成立于2010年4月,是一家专注于高端智能手机、互联网电视以及智能家居生态链建设的创新型科技企业 。“为发烧而生”是小米的产品概念 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
