很多朋友在用qq发表情的时候,发现一点击表情就弹出来一个厘米秀,不仅不好看,而且遮住了表情界面,非常烦人,那么qq表情怎么删除厘米秀呢 。
qq表情怎么删除厘米秀:1、首先打开手机qq,点击左上角的“个人头像”

文章插图
2、接着点开左下角的“设置”

文章插图
3、然后进入列表中的“辅助功能”设置 。

文章插图
4、随后找到并打开“厘米秀设置”

文章插图
5、最后将其中的“厘米秀形象展示”关闭就可以了 。

文章插图
【qq表情删除厘米秀教程】以上就是qq表情删除厘米秀教程的全部内容,望能这篇qq表情删除厘米秀教程可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是我们一直努力的方向和目标 。
- 找回手动删除聊天记录 找回手动删除聊天记录QQ
- 黑鲨helo中怎么批量删除联系人?黑鲨helo中批量删除联系人的方法
- 抖音bum熊猫头动态表情包分享
- 抖音立秋表情包无水印图片分享我是不是恁哥表情包高清无水印
- 收对象换盆整套表情图片无水印高清版汇总分享
- bum是什么意思?bum表情包哪来的?
- 抖音奥特曼穿貂带墨镜表情包在哪?奥特曼穿貂带墨镜表情分享
- 36的脚内长是多少厘米
- 微信账单删除能恢复吗
- 鸿雁传书app怎么删除书籍?鸿雁传书app删除书籍的方法
