最近,国行版的iphone12也发售了,很多朋友关心国行iphone12双卡双待吗 。其实在iphone11时期,苹果就已经可以支持双卡双待了,iphone12自然也不例外 。下面小编就带大家看一看iphone12双卡怎么使用吧 。

文章插图
国行iphone12双卡双待吗国行iphone12是双卡双待的,可以同时支持移动、联通和电信三大运营商中的两两组合 。
国行iphone12双卡怎么装
1、首先打开卡槽,可以看见iPhone12的卡托 。iPhone12的卡托是双向的,正面放一张卡,反面放一张卡,然后将卡托插回卡槽即可 。
2、安装好双卡之后,可以在设置中设置主卡和副卡 。主卡是默认接打电话、收发消息的号码 。副卡需要在操作时重新选择 。
3、然后系统还需要设置使用iMessage信息,FaceTime 通话和 Apple ID 的关联号码,小编建议选择和主卡同一个号码,方便一些 。
4、接着还可以在设置中设置数据,也就是设置默认用哪张卡的流量上网 。如果有不想要使用流量数据的卡,需要在数据中关闭它 。

文章插图
- iphone12哪个卡槽是5G
- 港版iphone13支持双卡双待吗
- 苹果13pro单卡还是双卡双待
- iphone12下面三个孔有什么用
- 华为nova 5i支持双卡吗 华为nova5i是双卡双待吗
- 苹果13怎么设置双卡双待
- 中国行政级别共分多少级
- vivox70是双卡双待吗
- mt742ch/a是国行吗
- iphone12查看已阻止来电记录
