pp助手作为一款脍炙人口的手机管理软件,支持一键备份手机重要文件,那么pp助手怎么备份苹果手机呢,其实只需要连接手机后进入备份界面就可以了 。
pp助手怎么备份苹果手机:1、首先使用数据线连接苹果手机和电脑 。
【pp助手备份苹果手机教程】

文章插图
2、接着进入上方的“我的设备”选项 。

文章插图
3、然后进入左边“备份还原”点击其中的“数据备份”

文章插图
4、如果是第一次备份,那么选择“新建备份”
5、如果不是第一次,那选“增量备份”,再点击“立即备份”

文章插图
6、备份完成后,如果想要恢复数据,那么点击右下角“数据恢复”即可 。

文章插图
以上就是pp助手备份苹果手机教程的全部内容,望能这篇pp助手备份苹果手机教程可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是我们一直努力的方向和目标 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 新买的苹果8有膜吗
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 苹果13不送充电器和耳机吗
- 苹果13能用充电宝充吗
- 苹果13有充电头和数据线吗
- pe怎么备份系统 pe怎么备份系统镜像
- 苹果12pro可以双卡吗
- 苹果13pro是单卡还是双卡
- PP助手怎么转换音频?PP助手转换音频的方法
