【发微信怎么隐藏发信人】

文章插图
1、打开手机微信,点开好友聊天记录页面,点击右上角 。
2、开启“消息免打扰” 。
3、对方可以正常发消息,发出的消息没有任何标识 。
4、对方发来信息后,用户在“微信”页面可以看到该对象的头像上有一个红点,并且不会显示消息条数等提醒 。
5、点击后,可以正常查看消息 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
