我们在清理手机内存的时候 , 可能会误删一些本来想要的照片 , 那么手机误删照片怎么恢复呢 , 其实对于不同品牌的手机 , 恢复方法是不一样的 。
手机误删照片怎么恢复:方法一:
1、有些手机的相册里 , 有一个“最近删除”相册 。

文章插图
2、在其中可以恢复最近30天内删除的照片和视频 。

文章插图
方法二:
1、也有的手机提供“云端备份”功能 。
2、如果需要使用 , 需要先开启云服务中的照片 。

文章插图
3、开启后 , 在云端就可以恢复删除的照片了 。

文章插图
方法三:
1、如果什么都没有 , 那就只能用软件恢复了 。【点击下载】
2、在软件中使用“图片恢复”工具也可以恢复手机误删的照片 。

文章插图
【手机误删照片恢复教程】以上就是手机误删照片恢复教程的全部内容 , 望能这篇手机误删照片恢复教程可以帮助您解决问题 , 能够解决大家的实际问题是我们一直努力的方向和目标 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
- 手机信号栏两个标志是什么
- POCOPHONE F1配置怎么样?手机性能配置参数详解
