在华为手机里,默认的输入法是百度输入法华为版,不过它的功能比较少,所以我们经常想要修改默认输入法,那么华为如何设置输入法为默认输入法呢 。
华为手机怎么找回删除的照片和视频:第一步,打开手机里的“图库”

文章插图
【华为手机找回删除的照片和视频教程】第二步,进入下面菜单的“相册”

文章插图
第三步,打开相册里的“最近删除”相册 。

文章插图
第四步,在其中找到想要找回的“图片”

文章插图
第五步,点击下面的“恢复”就能找回了 。

文章插图
以上就是华为手机找回删除的照片和视频教程的全部内容,望能这篇华为手机找回删除的照片和视频教程可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是我们一直努力的方向和目标 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 华为mate30pro重量多少克 华为mate30重量
- 找回手动删除聊天记录 找回手动删除聊天记录QQ
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 找回删掉的公众号 找回删掉的公众号微信
- 华为mate30支持wife6 华为mate30支持wifi6吗
- 找回全民k歌 找回全民K歌
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
