
文章插图
新版微信无指纹可能是因为没有开启指纹设置 。新版微信无指纹的方法如下:
1、首先打开自己的微信,点击里面的【支付】 。
2、进入支付之后,点击右上角的【标志】 。
3、进入支付管理之后,可以看到里面有个指纹支付,开启【指纹支付】 。
4、然后就会提示要输入支付密码进入 。
5、然后就会提示开通指纹支付 , 如果手机已经验证过有指纹的话,就会显示已有指纹验证 。
6、然后用自己的指纹按一下指纹解锁 , 然后就会开通指纹支付了 。
【为什么新版微信无指纹支付 为什么新版微信无指纹】微信(wechat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费社交程序,微信支持跨通信运营商、跨操作系统平台通过网络快速发送免费(需消耗少量网络流量)语音短信、视频、图片和文字,同时,也可以使用通过共享流媒体内容的资料和基于位置的社交插件“摇一摇”、“漂流瓶”、“朋友圈”、“公众平台”、“语音记事本”等服务插件 。
- 为什么突然不可以极速退款了 为什么不能极速退货了
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 微信暂时无法接听电话是什么意思
- 牛对红色为什么那么敏感 为什么牛对红色有反应
- 为什么qq扩列匹配不到人 qq扩列匹配为什么匹配不了
- 找回删掉的公众号 找回删掉的公众号微信
- 为什么iphone下载软件一直要验证付款方式 为什么iPhone下载软件一直要验证
- 佟年为什么叫小鱿鱼
- 为什么下雪不打雷
