
文章插图
QQ安全中心怎么保护微信号?很多人只知道QQ安全中心能保护QQ,但是怎么保护微信呢?下面小编给大家带来QQ安全中心保护微信号教程,一起来看看吧 。

文章插图
QQ安全中心保护微信号教程1、首先打开微信APP,点击左上角添加朋友图标,选择添加朋友;

文章插图
2、在添加朋友界面中选择公众号,然后点击公众号按钮;

文章插图
3、进入公众号页面之后,在搜索栏输入QQ安全中心;

文章插图
4、查找到QQ安全中心后关注它;

文章插图
5、然后QQ安全中心就可以保护微信号了 。

文章插图
【QQ安全中心怎么保护微信号 QQ安全中心保护微信号教程】
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
