相信大家都知道u盘可以在电脑中使用,但是并不清楚其实手机也可以用u盘,那么vivo手机怎么读取u盘呢,其实只需要使用转接口并打开设置即可 。
vivo手机怎么读取u盘:1、由于手机和u盘接口不同,所以我们需要先购买一个“OTG转换口”
2、将Type-C口插入手机,另一个type-a口就能差u盘了 。

文章插图
3、连接后,打开手机“设置”

文章插图
4、接着进入其中的“更多设置”

文章插图
5、然后打开列表下的“OTG”选项 。

文章插图
6、最后打开“OTG”开关就可以读取u盘了 。

文章插图
【vivo手机读取u盘教程】以上就是vivo手机读取u盘教程的全部内容,望能这篇vivo手机读取u盘教程可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是我们一直努力的方向和目标 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- vivos9处理器是多少
- 怎么连接wifi
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
- 手机信号栏两个标志是什么
