抖音中有着很多的趣味视频喜欢的用户都会进行收藏,但是收藏了很多之后都不知道该怎么去删除,今天就为你们带来了抖音删除喜欢作品方法,快来看看吧 。
抖音如何删除喜欢的作品:1、首先直接点击桌面的抖音进入 。

文章插图
2、然后选择右下角的“我” 。

文章插图
3、点击右方的“喜欢” 。

文章插图
4、选择自己要删除的视频 。

文章插图
5、然后将右侧的红心点击一下变回白色就删除了 。

文章插图
你可能还想看:抖音短视频常见问题汇总 | 删除自己的作品方法
以上就是我们为您带来的抖音删除喜欢作品方法,没法批量删除只能一个个的删除~想了解更多的问题请收藏我们哟 。欢迎您的查看 。
【抖音删除喜欢作品方法】以上就是抖音删除喜欢作品方法的全部内容,望能这篇抖音删除喜欢作品方法可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是我们一直努力的方向和目标 。
- 抖音多少粉丝可以置顶 抖音最低多少粉丝可以拿钱
- 找回手动删除聊天记录 找回手动删除聊天记录QQ
- 抖音比心特效怎么拍?比心特效详细教程分享
- 抖音创作的原声上哪找 抖音创作的原声上哪找啊
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 抖音习惯一个人晚安一杯咖啡的温暖是什么歌?完整版歌词一览
- 怎样用ps作图标
- ps画出水墨画效果
- 抖音延禧攻略版卡路里在哪里可以看?延禧攻略版卡路里歌词分享
- 2018抖音七夕节表白套路情话有哪些?七夕节表白套路情话大全分享
