手机uc浏览器无痕浏览设置在哪里?
我们在使用浏览器的时候,都会产生浏览记录,虽然这些记录都是可以删除的,如果你想不留痕迹的查看各种网页的话,为了方便,也是可以设置无痕浏览模式,今天我们小编就给大家介绍一下手机uc浏览器无痕浏览设置在哪里?
首先在我们的手机里面打开UC浏览器软件,点击进去

文章插图
接着进去UC浏览器APP主界面之后,点击底部的如下图所示图标:

文章插图
之后点击进去之后,选择无痕浏览,如下图所示:

文章插图
最后点击进去之后,可以看到已经进去无痕浏览模式了,点击返回主界面,如下图所示:

文章插图
回到主界面可以看到底部的图标已经发生变化了,如下图所示:

文章插图
我们再点击图标进去看,发现无痕浏览四个字,已经加粗加深了,代表已经开启了无痕浏览模式,如下图所示:

文章插图
【手机uc浏览器无痕浏览怎么设置?无痕浏览设置方法介绍】以上就是我们小编今日为大家带来的手机uc浏览器无痕浏览设置在哪里?,更多游戏攻略请收藏和关注IE浏览器中文网站!
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- Win8系统IE浏览器缓存设置方法介绍
- 怎么连接wifi
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
- 手机信号栏两个标志是什么
