刷微博的时候,可能会发现有一些博主的微博中会带一条来自iphone客户端,那么微博来自iphone客户端是什么意思呢,其实就说明了他使用的是苹果手机 。
微博来自iphone客户端是什么意思:【微博来自iphone客户端是什么意思】答:意思是这条微博使用苹果手机发布 。
不过无法看出使用的是哪一个具体型号 。

文章插图
1、一般来说,如果不修改微博来源,默认会显示具体的型号 。
2、例如,使用iPhone12pro发布一条微博,就是“来自iPhone 12 pro”

文章插图
3、要是不想要给其他人看到手机型号,就需要进入“我-会员-微博来源”
4、在其中可以选择修改成“来自iPhone客户端”或者直接改成“不显示”也行 。

文章插图
以上就是微博来自iphone客户端是什么意思的全部内容,望能这篇微博来自iphone客户端是什么意思可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是我们一直努力的方向和目标 。
- 为什么iphone下载软件一直要验证付款方式 为什么iPhone下载软件一直要验证
- iphone12哪个卡槽是5G
- 港版iphone13支持双卡双待吗
- iphone47尺寸有哪些
- 电池健康一年掉多少正常 iphone电池一般多久开始掉
- 抖音背景图尺寸
- 苹果锁屏怎么显示微信内容 iPhone锁屏微信收不到解决方法
- iphone13底部扬声器几个孔
- 新iphone13充电需要注意什么
- iphone13发烫正常吗
