支付宝几乎是每个人手机里都会安装的app , 有时候更换了手机号需要更换实名认证 , 应该怎样操作更换实名认证呢 , 下面就来为大家介绍操作流程 , 有需要的朋友一起看看吧
支付宝怎么更换实名认证:1、进入支付宝 , 点击“我的”

文章插图
2、点击右上角“设置”

文章插图
3、点击“账号与安全”

文章插图
4、点击进入“实名认证”

文章插图
5、点击下方的“账户更名”

文章插图
6、然后输入变更的信息即可

文章插图
【支付宝怎么更换实名认证】以上就是支付宝怎么更换实名认证的全部内容 , 望能这篇支付宝怎么更换实名认证可以帮助您解决问题 , 能够解决大家的实际问题是我们一直努力的方向和目标 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
