贴吧有着很多的优秀发布者,因此肯定都会选择去关注他们吧,不过有时候人数过多了肯定就会要取消关注不然自己都找不到了,下面就一起看看贴吧怎么取消关注吧 。
贴吧怎么取消关注:1、首先打开自己的贴吧,然后点击“关注的吧” 。
【贴吧取消关注教程】

文章插图
2、然后可以看到自己的关注了,点击右上角的编辑,
然后选择删除即可取消关注 。

文章插图
3、也可以进入之后,点击自己要取消的吧,再点击头像 。

文章插图
4、然后点击“已关注”即可取消当前的关注 。

文章插图
以上就是贴吧取消关注教程的全部内容,望能这篇贴吧取消关注教程可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是我们一直努力的方向和目标 。
- 拼多多中怎么将订单取消?拼多多中将订单取消的方法
- 美团外卖怎么取消订单
- 手机百度贴吧如何私聊 私聊方法步骤介绍
- 幸运破解器怎么取消核心破解应用 移除核心破解方法
- DNF助手怎么关注史派克 关注史派克方法
- 派乐趣app怎么取消订单?派乐趣app取消订单的方法
- 苹果动图如何保存 苹果怎么保存贴吧动图
- 快手小游戏怎么取消会员自动续费?快手小游戏取消会员自动续费的方法
- 关注签约环节交易安全
- word如何取消分节符设置
