我们在使用苹果手机上安装的wps软件的时候,有的小伙伴就发现了不知道该怎么将已经存在的wps文件发送到qq邮箱 。那么对于这个问题小编觉得我们可以在手机中找到wps软件右下方的“工具”,然后选择文件选项,通过其中的相关其他选项来进行文件通过邮箱发送即可 。具体步骤就来看下小编是怎么做的吧~

文章插图
苹果手机wps文件怎么发送到qq邮箱1、在手机上点击打开wps文件 。

文章插图
2、打开文件后,选择程序下方的【工具】选项 。
【苹果手机wps文件怎么发送到qq邮箱】

文章插图
3、选择工具选项中的【文件】分享功能 。

文章插图
4、选择通过邮件分享 。

文章插图
5、输入对方的邮箱地址,点击发送即可 。

文章插图
更多手机wps相关信息:>>>苹果手机wps怎么改文件名<<<
>>>苹果手机wps怎么新建文档<<<
>>>手机wps怎么新建文档<<<
以上就是小编给各位小伙伴带来的苹果手机wps文件怎么发送到qq邮箱的所有内容,希望你们会喜欢 。更多相关教程请收藏我们~
以上就是苹果手机wps文件怎么发送到qq邮箱的全部内容,望能这篇苹果手机wps文件怎么发送到qq邮箱可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是我们一直努力的方向和目标 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 新买的苹果8有膜吗
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
- 苹果13不送充电器和耳机吗
