我们在微信朋友圈发送长文字的时候有时会出现文案折叠的情况 , 那么这是怎么回事呢?怎么在朋友圈发文字?怎样发送长文字才不会被折叠?来看看吧!

文章插图
微信朋友圈怎么发文字
【微信朋友圈怎么发文字不折叠 怎么发文字全部显示出来】点击手机系统桌面上的“微信”图标 , 启动微信 。
启动微信以后 , 点击微信界面下方的“发现” , 界面会自动切换 , 即可看到“朋友圈”入口 。
点击进入“朋友圈”入口 , 在弹出的界面里找到“相机”图标 。
正常情况下 , 用户点击朋友圈入口内的“相机”图标 , 会拍摄、从相册选择的选项 。
这是正常发送朋友圈的入口 , 如果想要发送纯文字的朋友圈 , 步骤是相同的 , 但唯独不同的地方是 , 用户不能直接单击“相机”图标 , 而是使用手指按住“相机”图标 。
按住以后 , 就会弹出一个对话框 , 在对话框内输入想要发布的内容 , 点击“发表”即可 。
点击“发表”以后 , 就可以在朋友圈动态(广场)上看到发布的朋友圈纯文字内容啦 。
微信朋友圈发长文字怎么不折叠
打开手机微信 , 打开界面复制内容 。
接着进入发现 , 点击上方朋友圈 。
进入页面 , 长按相机图标 , 在空白处输入内容 , 然后第一个字跟最后一个字不选 , 选择粘贴复制内容 。
然后将第一字和最后一个字删除 , 点击发表 。
返回到朋友圈界面 , 可以看到不会折叠了 。
_原题为:微信朋友圈怎么发文字 微信朋友圈发长文字怎么不折叠
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 微信暂时无法接听电话是什么意思
- 找回删掉的公众号 找回删掉的公众号微信
- 微信可以跨国加好友吗
- ps图像错位效果
- ipad4能装微信吗
- 微信关怀模式是什么
- ps 制作铜牌 背景
- 火山小视频如何创建话题圈?火山小视频创建话题圈的方法
- ps夏天变秋天
