
文章插图
【车载蓝牙怎么连接手机】1、把手机蓝牙和车载蓝牙都打开 , 且处于可发现状态;
2、在手机的蓝牙界面 , 点击“搜索设备” , 即可搜到车载蓝牙;
3、选中手机中显示的车载蓝牙 , 点击车载蓝牙--蓝牙设置--配对 。此时手机会弹出要求输入配对码的对话框 , 输入配对码(一般是1234或0000或1111)并点击“连接” , 同时在车载蓝牙界面点击“配对” , 即配对成功 。
4、后续使用的时候只要打开手机蓝牙 , 就会默认连接到车辆的 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
