我们在使用qq的时候,有的时候对自己比较好的朋友就会加上特别关心 。那么对于qq特别关心怎么看关心我的人,小编觉得如果我们使用的是手机QQ的话,可以点击头像进入设置找到特别关心即可 。如果是电脑QQ的话,可以点击进入qq空间,找到个人中心即可 。详细步骤就来看下小编是怎么做的吧~
【qq特别关心怎么看关心我的人】

文章插图
qq特别关心怎么看关心我的人手机qq查看我关心的人的方法:
1、打开手机QQ,登录个人账户,点击左上角的头像,在页面中点击“设置”

文章插图

文章插图
2、打开设置页面后,选择并点击“消息通知”进入;

文章插图
3、在此页面中点击“特别关心”即可查看 。

文章插图
电脑qq查看我关心的人的方法:1.首先第一步我们打开电脑之后,找到安装好的QQ的桌面快捷方式并双击,
打开之后登录QQ账号,接着在登陆之后的界面上方点击下图中框出的图标 。

文章插图
2.点击这个图标之后就会来到我们的QQ空间界面了,
然后下一步我们需要点击界面上册的个人中心这个按钮 。

文章插图
3.点击个人中心按钮之后我们就会来到下图中显示的界面了,
在左侧的菜单栏中第一个选项就是特别关心选项,然后我们点击它 。

文章插图
4.点击特别关心按钮之后在界面的右边就可以看到特别关心自己的人数了,
但是在这里只能够看得到人数,不能看到具体是哪个好友 。

文章插图
更多qq相关信息:>>>tim和qq能同时登陆吗
>>>tim和qq的区别哪个更好
>>>苹果手机wps文件怎么发送到qq邮箱
>>>微信怎么登录QQ
>>>微信登录QQ失败怎么办
以上就是小编给各位小伙伴带来的qq特别关心怎么看关心我的人的所有内容,希望你们会喜欢 。更多相关教程请收藏我们~
以上就是qq特别关心怎么看关心我的人的全部内容,望能这篇qq特别关心怎么看关心我的人可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是我们一直努力的方向和目标 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
