【手机QQ群屏幕共享摄像头怎么开启】在电脑上开启QQ群屏幕共享后 , 手机QQ加入了屏幕共享的群 , 要怎么把手机端的摄像头开启、关闭呢?手机QQ群屏幕共享摄像头怎么开启 , 怎么关闭 , 今天小编带来了详细的方法 , 具体的一起来看看吧 。

文章插图
【QQ群课堂使用教程大全】手机QQ群屏幕共享摄像头开启方法1、手机进入共享屏幕之后 , 点击右上的三横 。

文章插图
2、页面弹出选项 , 点击摄像头 。

文章插图
3、之后页面下方就可以开启手机的摄像头了 , 再次点击页面上方的三横 。

文章插图
4、然后选择画面分布 。

文章插图
5、选择画面分布后 , 可以把自己的摄像头调整成小方框 , 点击页面上方的反转图标 。

文章插图
6、点击反转图标之后 , 还可以把自己的摄像头调整成后置摄像头 。

文章插图
QQ群课堂相关问题>>>QQ群课堂怎么上课
>>>如何利用QQ群直播讲课
以上就是我们为您带来的手机QQ群屏幕共享摄像头开启方法 , 希望可以解决掉您的困惑 。想了解更多的问题请收藏我们哟 。欢迎您的查看 。
以上就是手机QQ群屏幕共享摄像头怎么开启的全部内容 , 望能这篇手机QQ群屏幕共享摄像头怎么开启可以帮助您解决问题 , 能够解决大家的实际问题是我们一直努力的方向和目标 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 孕妇可以吃粉丝吗?
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
- 手机信号栏两个标志是什么
