【itunes连接苹果手机教程】众所周知,如果要在电脑上管理我们的苹果手机,可以下载一个苹果官方的iTunes,那么itunes怎么连接苹果手机呢,其实在手机上信任就可以连接了 。
itunes怎么连接苹果手机:1、首先,肯定是需要通过数据线连接手机电脑 。

文章插图
2、如果没有安装iTunes的话,下载安装它 。

文章插图
3、安装完成后,打开它,等待跳出图示提示,点击“继续”

文章插图
4、接着我们打开手机,点击“信任”
(如果没有这个界面,就重新连接一下数据线)

文章插图
5、信任后就说明完成连接了,点击“继续”

文章插图
6、连接完成后,就能在电脑上管理我们的手机了 。

文章插图
以上就是itunes连接苹果手机教程的全部内容,望能这篇itunes连接苹果手机教程可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是我们一直努力的方向和目标 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 新买的苹果8有膜吗
- 怎么连接wifi
- 苹果13不送充电器和耳机吗
- 苹果13能用充电宝充吗
- 苹果13有充电头和数据线吗
- ipad蓝牙键盘怎么连接 ipad蓝牙键盘怎么连接ipad
- 苹果12pro可以双卡吗
- 苹果13pro是单卡还是双卡
- 苹果手机保障不适用是什么意思
