
文章插图
1、在Windows系统电脑中安装苹果官方的iTunes应用和爱思助手电脑版,完成后打开爱思助手 。
2、使用lighting数据线连接iPhone手机和电脑,在手机显示信任提示时点击【信任此设备】 。
【iphone手机怎么下载爱思助手 苹果怎么下载爱思助手】3、等待爱思助手识别并读取iPhone手机信息,完成后稍等片刻iPhone手机上就会显示爱思助手 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
