【手机上怎么交表格】

文章插图
1、找到手机中的应用下载商城,点击进入应用商店软件 。
2、进入到商城的主页面后,浏览商店里面的内容,找到并点击页面的最上方找到的搜索框 。
3、随后出现搜索页面,在页面的最上方搜索表格制作软件,进行软件的搜索 。
4、搜索完成后将会出现很多的软件,选择需要用来制作表格的软件,点击进行下载 。
5、在手机上的主屏幕上,找到刚刚通过应用商场下载好的软件的图标,并且点击进入 。
6、进入到软件的主页面后,浏览整个主页面,找到主页面上“+”的选项,并且点击进入 。
7、进入到“+”的页面后,同样出现“新建文件”“新建演示”“新建表格”“新建PDF”“新建TXT”等很多选项 。选择需要的“新建表格”选项并进入 。
8、进入到此页面后,浏览页面中的内容,根据自己的要求选取自己所需要的选项,进入到表格的制作主页 。
9、最后我们就能根据自己所需要制作的表格内容,在此页面中制作出自己需要的表格 。
10、制作好的表格可通过手机邮箱发送,也可通过在线传输传送 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 找回手动删除聊天记录 找回手动删除聊天记录QQ
