我们在手机上,如果想要设置某张图片作为头像或表情,经常会需要修改图片像素大小,那么手机怎么调整图片像素大小呢,其实只要使用图片编辑工具即可 。
手机怎么调整图片像素大小:1、首先打开手机上的图片相册 。

文章插图
2、接着在其中找到想要修改编辑的图片 。

文章插图
3、打开后,点击左下角的“工具”选项 。

文章插图
4、随后选择其中的“调整大小”

文章插图
5、最后在其中修改图像尺寸就可以调整图片像素了 。

文章插图
延伸阅读: 【手机调整图片像素教程】以上就是手机调整图片像素教程的全部内容,望能这篇手机调整图片像素教程可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是我们一直努力的方向和目标 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 怎么使用PPT为图片制作出双重曝光效果?使用PPT为图片制作出双重曝光效果的方法
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- ps将图片变成水墨画
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 今年最强好运阵容是什么梗?今年最强好运阵容图片汇总一览
- 文竹图片大全是什么样子呢 文竹图片大全是什么样子呢怎么画
