
文章插图
1、方法一:在关机情况下 , 同时按住电源键 + 小房子(Home)键 , 直到出现Recovery界面为止 。
2、方法二:如果以上方法无法进入,那么再开机,先按住音量+键不放 , 然后再长按电源开机键,直到出现Recovery界面为止 。
3、recovery刷机,步骤如下:
【小米手机刷屏了开不了机咋回事 小米一刷机一直开不了】4、⒈)将从网上下载的对应手机刷机rom,然后复制到SD卡的根目录,rom为zip格式(可以打开验证一下,zip包里必须有META-INF这个文件夹的才是刷机包,但是不要改动zip包里的文件),不解压 。复制完成后可以断开手机和电脑的连接 。
5、⒉)彻底关机(最好关机后抠一下电池) , 然后通过特殊按键组合进入recovery界面 。
6、⒊)选中 wipe data/factory reset按电源键确定,再用选中yes按确定;然后再选中wipe cache partition按确定,选中yes后确定 。(这就是传说中的双wipe,了解刷机的朋友一定听过) 。
7、⒋)选第五项install zip from sdcard 按电源键确定 , 然后再选 choose zip from sdcard按电源键确定,然后选择rom刷机文件 按电源键确定, 再选yes按电源键确定开始刷 。
8、⒌)刷完,也就是进度条走完后的界面,返回到recovery主界面 。这时选reboot system now按电源键手机重启 。第一次重启时间长,要耐心等!到此刷机结束即可 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
- 手机信号栏两个标志是什么
- POCOPHONE F1配置怎么样?手机性能配置参数详解
