如果不想把微信好友给别人看到的话可以选择隐藏微信好友 , 不过微信并没有直接隐藏好友的功能 。那么怎么才能隐藏微信好友不被发现呢?下面一起来看看了解一下吧!
微信好友怎么隐藏起来不被发现
打开微信点击联系人 , 选择要隐藏的联系人 。

文章插图
在该联系人页面里点击右上角三个点 。
点击加入黑名单 , 回到联系人列表就看不到该好友了 , 即隐藏好友 。

文章插图
微信好友隐藏了怎么弄出来
1、打开手机微信 , 在“我”界面点击【设置】 。
2、进入隐私设置 , 点击【通讯录黑名单】 。

文章插图
3、点击需要取消的联系人 , 点击右上角三点 , 关闭【加入黑名单】右侧开关即可 。
微信好友隐藏后还能收到信息吗
微信并没有完美的隐藏好友方式 , 目前只有两个不够完美的方法 。
1、将好友加入黑名单 , 算是变相隐藏 , 想要解除隐藏时 , 可以从黑名单解除 。但问题是在加入黑名单期间 , 两人无法正常交流 。
【微信好友怎么隐藏起来不被发现 微信好友隐藏了怎么弄出来】2、在聊天界面中 , 把想要隐藏的好友向左滑动 , 会出现【不显示】选项 , 点击后 , 聊天内容就不会显示出来啦 。
_原题为:微信好友怎么隐藏起来不被发现 微信好友隐藏了怎么弄出来
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
