考试结束后 , 大多数的使用者尤其是新手都不知道怎样在驾考宝典里查考试成绩呢?其实非常的简单 , 下面就来为大家演示具体的操作步骤~ , 来一起看看驾考宝典怎么查成绩吧 。
驾考宝典怎么查成绩:1、打开驾考宝典app

文章插图
2、点击下方的“考试”

文章插图
3、找到交警12123 , 点击“成绩查询”

文章插图
4、需要登录账号 , 输入“账号信息”等 , 点击“登录”

文章插图
5、进入后即可查看以往的考试成绩

文章插图
【驾考宝典怎么查成绩】以上就是驾考宝典怎么查成绩的全部内容 , 望能这篇驾考宝典怎么查成绩可以帮助您解决问题 , 能够解决大家的实际问题是我们一直努力的方向和目标 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
