近期小米的《莱卡相机》火爆全网,也是因为这个软件的拍摄功能除了提高整体的水平之外,还可以添加专属的莱卡水印,让我们的作品更加高级,那么小米莱卡相机的水印要怎么添加呢?可能当前还是有小伙伴不清楚,所以接下来小编就给大家整理了小米《莱卡相机》水印添加教程,感兴趣的小伙伴一起看看吧 。
小米《莱卡相机》水印添加教程
1、首先我们需要打开手机当中的莱卡相机,可以看到多个功能设置,在下方点击专业的按钮进入;
2、点击专业之后在右上角的位置点击三条横线的设置按钮,进入到软件设置页面;

文章插图
3、对应的即可查看莱卡相机的水印模式,点击开启,即可进入添加莱卡相机的水印;

文章插图
【莱卡相机水印怎么添加小米莱卡相机水印添加方法教程】4、添加水印之后的照片看起来界面很清晰,整体的质量有很大的提示,还是很不错的恶;
PS: 小米莱卡相机的水印系列仅支持安卓12的MIUI13,其他系统无效!

文章插图
以上就是小编给大家带来的关于小米《莱卡相机》水印添加教程全部内容 。
_原题为:小米《莱卡相机》水印添加教程
- 相机闪光灯怎么打开
- 抖音立秋表情包无水印图片分享我是不是恁哥表情包高清无水印
- 收对象换盆整套表情图片无水印高清版汇总分享
- 水印相机怎么自动定位 地点设置教程
- 抖音ID水印怎么设置 ID水印设置教程
- 如何使用蒸汽波相机调整贴纸角度?蒸汽波相机调整贴纸角度的方法
- 小蚁运动相机怎么编辑图片?小蚁运动相机编辑图片的方法
- POCO相机怎么切换镜头?POCO相机切换镜头的方法
- 【抖音尔晴我劝你善良表情包】全套无水印分享
- 【抖音大话西游情侣头像谁有】大话西游情侣头像无水印分享
