【微信小耳朵怎么消掉】

文章插图
首先进入微信的主页面,然后点开“我”选项 。再点击下方的“设置”选项 。在设置中找到聊天选项,并点击进入,然后将第一项“使用听筒播放语音”关闭即可 。
微信(wechat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费社交程序,微信支持跨通信运营商、跨操作系统平台通过网络快速发送免费(需消耗少量网络流量)语音短信、视频、图片和文字
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 微信暂时无法接听电话是什么意思
- 找回删掉的公众号 找回删掉的公众号微信
- 佟年为什么叫小鱿鱼
- 2023北京海淀区幼儿园社区办园点小班招生电话+地址
- 微信可以跨国加好友吗
- 家里到处都是小蟑螂怎么回事
- 胆囊炎食疗小偏方有哪些
- 樱桃小丸子经典语录
- ipad4能装微信吗
