怎样将自己存在手机本地的书籍,导入到微信读书app里阅读呢,下面小编就为大家演示具体步骤,一起看看如何导入吧~
微信读书如何导入本地书:1、打开微信读书app

文章插图
2、点击底部的“书架”

文章插图
3、点击右上角的“ ”

文章插图
4、打开授权点击“我知道了”再点击“始终允许”

文章插图
5、“勾选”要导入的电子书,再点击“导入”即可将本地书导入进微信读书

文章插图
【微信读书如何导入本地书】以上就是微信读书如何导入本地书的全部内容,望能这篇微信读书如何导入本地书可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是我们一直努力的方向和目标 。
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 如何判断是油性还是干性发质 敏感发质和油性发质区别
- Win7如何开启打印机服务?Win7如何添加打印机?
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 微信暂时无法接听电话是什么意思
- 窗台怎么装修才好看 窗台如何装修
- 拼多多评价如何置顶 拼多多评价如何置顶7天
- 微光怎么添加影片 微光如何自己添加片源
- 找回删掉的公众号 找回删掉的公众号微信
- 高铁铁轨如何解决热胀冷缩
