在微信读书中怎样添加好友呢,可以点击用户的头像,添加关注即可加为好友,下面小编就来为大家演示具体的操作步骤,一起来看看吧~
微信读书怎么加好友:1、打开微信读书app

文章插图
2、在书城页面,点击要看的书

文章插图
3、在书本下的“精彩点评”里,点击想要加好友的“用户头像”

文章插图
4、点击“关注”即可加为好友

文章插图
【微信读书怎么加好友】以上就是微信读书怎么加好友的全部内容,望能这篇微信读书怎么加好友可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是我们一直努力的方向和目标 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
