
文章插图
1、没有,在手机里点击打开设置 。
【vivo手机没电了怎么办有没有代码 vivo手机老是没电是怎么回事】2、在设置里点击打开电池 。
3、在电池底部找到双引擎闪充 。
4、然后打开闪充后面的开关 。
5、接上原装充电器后即可实现快速闪充,瞬间满电 。vivo手机没有电了 , 建议可以使用手机原装充电器充电使用的 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- vivos9处理器是多少
- 怎么连接wifi
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
- 手机信号栏两个标志是什么
